Китайские сайты тормозят в России, или они такие сами по себе? Как ускорить?

ИнтернетПутешествия+2
Анонимный вопрос
我想嘗試各種大麻  · 26 февр 2017

Ну они сами по себе тормозят, так же, как и наши сайты у них. Вся проблема из-за пинга, так как задержка происходит где-то на пути трафика из Китая, возможно из-за того что нет прямого канала между Россией и Китаем, ибо весь трафик идет через Европу и Америку. Попробуйте установить VPN с каким-нибудь американским адресом, должно помочь.

Мне кажется проблема еще в великом китайском фаирволле. Он может существенно влиять на скорость передачи данных