Как помочь ребенку при кишечных коликах при грудном вскармливании? Что исключить из рациона?

МедицинаПедиатрия
Юлия К.
Аптечка малыша - must have средства для супер-мам...  · 6 мая 2021  · aptechka4kids.com

Из рациона питания кормящей маме следует исключить продукты с высоким газообразующим потенциалом: капусту, орехи, кукурузу, помидоры, лук; коровье молоко и некоторые молочные продукты; продукты, содержащие кофеин; острые приправы, фрукты, бобовые, шоколад и т.д. Быстро избавить малыша от скопившихся газов и снять симптоматику колик поможет газоотводная трубочка Windi. С ее помощью можно разрешить проблему за считанные секунды.