Кириллица

Отметьте предложение, в котором слово, обозначающее название буквы кириллицы, можно заменить синонимом.

Одна христолюбивая женщина, зело богатая, жила во граде Санкт-Петербурге. (И.С.Шмелев)

От напряжения его лицо покраснело, и на лбу вздулись, точно ижица, две сходящиеся к переносью жилы. (А.И.Куприн)

Юра без усилий разбирал тексты с ятями и ерами, потому что еще в школе привык писать рефераты по полному Брокгаузу и Ефрону.

(А.Берсенева)

Разумеется, в конце концов Мисанка усвоил-таки «науку», только с фитой долго не мог справиться и называл ее не иначе, как Федором

Васильичем, и наоборот. (М.Е.Салтыков-Щедрин)

В эти слова входил сложный звук [кс]. Греки передавали его на письме одной буквой Ѯ, которую называли «кси». (Л.В.Успенский)

Русский язык
Зульфия
Dum spiro, spero. Любопытство - не порок, а...  · 2 апр 2019

Название буквы можно заменить синонимом в первом предложении. "Зело" можно заменить на "очень". В остальных вариантах синонимы подобрать не получится.