Специалист кинолог. Практическая кинология... · 8 сент 2021
Да, существуют собаки приученные распознавать конкретные в т.ч. редкие и специфические запахи. В некоторых странах в таможенных и пограничных органах используют собак приученных к поиску контрабанды различных товаров, например: денежных купюр, табачных изделий, различных продуктов питания, наркотических средств. В местах лишения свободы встречаются собаки обученные находить предметы содержащие электронные микросхемы (сотовые телефоны) и иные запрещённые предметы. Собаки специальной кинологической экспертно криминалистической службы МВД (одорологическая экспертиза) иногда обучаются для поиска специфических запахов, но обычно они просто приучены безупречно проводить выборку.
Начнём с того, что значит кинологические собаки?! 😅
Ладно, я так понял, что вы имеете ввиду, что это служебные собаки, которых готовят работать по запаху?!