Кифосколиоз грудо-поясничного отдела 1 степени. Какой корсет мне нужен?

Мой основной диагноз кифосколиоз грудо-поясничного отдела 1 степени. Если по отдельности, то кифоз 2 степени, сколиоз 1 степени. Какой корсет мне нужен? В интернете искал, но так и не понял, как их выбирать. Врач не уточнял, просто написал, что нужен корсет по 3 часа в день.

МедицинаСколиоз+2
Korsun Saine
18 лет опыта использования ортопедических...  · 7 дек 2020  · ortos.by

При кифосколиозе небольшой степени корсетирование назначают крайне редко. В большинстве случаев достаточно специальной гимнастики и ограничения прыжковой нагрузки. Если на фоне такого лечения на контрольном осмотре определяется прогрессирование процесса, тогда назначается специальный корсет - жесткий, пластиковый, асимметричный, индивидуально изготовленный.

Ревматолог Елонаков https://vk.com/revmatolog_mo  · 7 дек 2020

Может обойтись без корсета?
Создание своего собственного мышечного корсета из мышц пресса, спины, груди это намного эффективнее, доступнее и результативнее.

Мне врач сказал нужен корсет, по 3 часа в день

Лечение позвоночника и суставов без операции при...  · 8 дек 2020  · spina.ru

Добрый день. Любой корсет, ортез необходимо мерить. Если вам рекомендовали корсет для исправления кифосколиоза то он должен быть индивидуальным (изготовлен с учётом ваших особенностей). И не забывайте!! Корсет не лечит.