Хватит ли ssd на 240 Гб для игр?

Например: Хочу брать ssd для игр, а Hdd для прочей мусорки. Если я установлю игры на hdd, то с sdd будет ли быстрая загрузка игры?

Компьютерные игры+1
Канара
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 8 нояб 2020  ·
s3box

Добрый день,
Игры и любые частозапускаемые приложения лучше всего устанавливать на SSD. Современные игры довольно большие по размеру и объём некоторых переваливает за 80ГБ. Поэтому советую ставить на SSD только те игры в которые играете чаще.

Установка игр на SSD позволит уровням загружаться быстрее.
В качестве недорого накопителя, советую модель от Goldenfire. Сам тоже использую такую же. https://letyshops.com/r/aliexpress-2b7cba86bb81

Итак, SSD - быстрый и надёжный, однако дорогой. НО! В сравнении с HDD SDD будет работать в разы быстрее, но обычно, терабайтный винчестер будет стоить гораздо дешевле терабайтного SDD