Хватит ли блока питания на 500вт для Ryzen 3600 + Rx 5700XT?

Компьютерная техника
NERO
Широко неизвестный техноблогер. Бывший ремонтер к...  · 2 авг 2020

Зависит от блока питания. Разные блоки работают по-разному, мне едва хватает 400 ваттного VX(не спрашивайте почему, у меня не было выбора) на атлон и r7 240, зато моему другу хватает 650 ватт кулер мастера на RX5700 XT + Ryzen 7 3700X.

То есть, мало рассчитать мощность, нужно узнавать о конкретном блоке питания больше. Посмотреть тесты на том же ютуб, возможно поспрашивать у оверклокеров, сервисников или майнеров(они знают в таких вещах толк).

Но я бы посоветовал все же взять добротный блок питания 600 ватт кулер мастер, FSP, на крайний случай Zalman, chieftec или xilence. От 600 ватт и начинка совершенно другая уже идет. Мощности может и хватит, но другой вопрос надолго ли и чем чревато.

Специалист в области сетевых технологий и информац...  · 29 июл 2019  ·
IttehnikRu

лучше больше. 500 точно мало будет. у Вас же не только процессор и видеокарта кушают, но также и материнская плата, и всё что к ней подключено. лучше сразу взять с запасом, чтобы потом не кусать локти

А почему на калькуляторе bequiet система кушает максимум 400ватт?

Снимок.PNG