Хватит ли 5 месяцев, чтобы научиться рисовать, а после сдать вступительное испытание на модельера?

Какие посоветуете способы и источники обучения?
ОбразованиеДизайн+3
information for you
Искусствовед-любитель, художник, дизайнер среды  · 21 янв 2022
Смотря, что требует экзамен. Если требуется только эскиз костюма на человеческой фигуре, то это вполне возможно - подучите базовые пропорции, законы гармонии цвета и композицию. Если же требуется также натюрморт, портрет или рисунок, то отвечу по своему опыту: полтора года минимум!
требуется натюрморт (занималась в прошлом году , затем забросила из за того что не поступила ) последний раз рисовала 10 августа