Художником рождаются или становятся?

ПсихологияИскусство и культура+4
Veronika Odinets
Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую...  · 15 авг 2017

Что бы стать художником не обязательно уметь рисовать, можно просто создать то, что до тебя не кто не делал. И сказать "я так вижу") а вообще тут по-разному. У некоторых почти с рождения есть чувство пропорции и передачи цвета, а кто то тратит многие годы что бы овладеть этим искусством. Я знаю это по себе и другу... отучившись в художественной школе, поступил на ювелира, но такой легкости в рисовании как у моего товарища не добился. А он рисует с 5 лет как я сейчас.