Хрустит щитовидная железа, ощущение кома в горле, случалось 2 раза, что это значит? Опасно ди это? Нужно ли обращаться к врачу?

МедицинаЭндокринология+1
дурка
BGG - высокотехнологичная медицинская компания...  · 12 сент 2020  · basisgg.ru

Здравствуйте.

Железа не может хрустеть, там нет никаких твёрдых тканей. Даже если есть узлы с кальцинатами, они тоже не хрустят.

Ощущение кома в горле может говорить о том, что есть заболевание щитовидной железы, хотя это и не специфический симптом.

Сделайте пожалуйста анализ: ТТГ, Т3 св, Т4 св, АТ-ТПО и АТ-ТГ и сделайте УЗИ щитовидной железы

Врач гастроэнтеролог💊Спб Врач общей практики(семе...  · 2 сент 2020  ·
dr.bogomazov_spb

Как Вы смогли определить, что хрустит щитовидная железа😳❓А ощущение кома в горле может быть при множестве заболеваний. Так что в любом случае нужно обратиться к врачу.
Будьте здоровы!

Я надавила на нее и она начала хрустеть будто продавливаться
Кабинет эстетического Массажа-LPG  · 28 авг 2020  ·
id410524805
Tigran Akopyan

Конечно же к врачу, потом на УЗИ анализы сдать найти причину проблемы чтоб врач мог назначить правильное лечение, ещё лучше будет узнать мнение двух или трёх врачей, Я так думаю