Христос - это Яхве для бедных?

ФилософияЛитература+3
maria g.
Изучаю Библию  · 6 авг 2019

Христос — это не просто имя нарицательное, отличающее Господа Иисуса от других людей с таким же именем, это титул.«Мессия; Помазанник»,«Спаситель»
Христос Иисус жил на земле как человек.В 1 Тимофею 2: (5 Ибо есть один Бог и один посредник между Богом и человечеством, человек Христос Иисус, 6 который отдал себя в качестве выкупа за всех людей. Это было засвидетельствовано в надлежащее время ).Христос стал Посредником.