Христианство обещает вечное блаженство и это гораздо привлекательнее. Что если буддизм ошибочная концепция? Буддист ведь тогда лишается вечного блаженства.?

Прямая линияПаньянатта кехаян
Александр Упатниекс
Буддийский монах  · 2 февр 2018

Вопрос поставлен не совсем конструктивно т.к. человек выбирая одну из религий, чаще всего, рискует попасть в ады всех остальных, отвергнутых им религий.

Почему буддисты выбирают буддизм, а не христианство?
Видимо потому, что доктрина христианства о спасении, грехопадении, вечной душе, вечных муках или воздаянии, о роли Б-га в творении мира и Иисуса Христа в спасении людей не кажется буддистам убедительной.

Нет оснований считать доктрину христианства более верной, чем буддийскую.