Хотим установить натяжной потолок, но у нас уже шкаф купе, что делать?

Строительство и ремонт+1
Софья Куракова
Натяжной потолок за 2 часа! Качественные...  · 4 февр 2021  · vippotolok.ru

Здравствуйте! Вот несколько способов, как установить натяжной потолок, если у вас уже стоит встроенный шкаф-купе.

  1. Раздельная конструкция или полотно вокруг
  • Первым монтируется стартовый брус под натяжной потолок.
  • Затем, с небольшим зазором, рядом к бетонной плите перекрытия, крепления направляющие для раздвижных дверей шкафа-купе.
  1. Пленка внутри потолка
  • В этом случае заготовка под установку дверей шкафа выполняется заранее.
  • На плите перекрытия крепится деревянный брус, толщина которого в точности соответствует размеру зазора между основной и натяжной конструкцией.
  1. Полотно над шкафом
  • На несущий деревянный брус крепятся обе конструкции, но при этом они остаются независимыми друг от друга.
  • Сначала на потолок крепится деревянный брус. А снизу на брусок прикручиваются направляющие для дверей.
  1. Размещение под готовым потолком
  • В этом случае зазора между верхней крышкой и полотном не должно быть, шкаф монтируется вплотную, чтобы на поверхности не скапливалась пыль.
  • Либо, можно ставить зазор, размер которого позволит протирать пыль.
6.webp
i.webp
111-1-copy.jpg