Хотим продать комнату в коммуналке. Будут при продаже проблемы?

Соседи прописали своих детей в квартире в целом, т.к. в праве собственности указаны доли квартиры.

Регистрация+2
Артем Михалев
Квалифицированная помощь по жилищным вопросам с...  · 1 июл 2020

Добрый день! Артем Михалев! Закон не ограничивает право участников общей долевой собственности распорядиться своей долей желанию. Единственное условие, которое они обязаны соблюдать, - это учитывать при возмездном отчуждению доли преимущественное право покупки, которое имеют остальные участники долевой собственности. Преимущественное право покупки регулируется статьей — ст. 250 ГК РФ. Если это право было нарушено (т.е. доля квартиры была продана стороннему покупателю без уведомления соседей), то любой из них в течение трех месяцев может потребовать через суд перевода на него всех прав и обязанностей покупателя.