Хотим повесить люстру с использованием цепи, но потолки не такие высокие. Можно ли укоротить саму цепь?

Дом и быт
Владимир Я.
Компания 220svet была основана в 2010 году. Наш ин...  · 19 нояб 2021  · 220svet.ru
Обычно люстры поставляются в комплекте с длинной цепочкой, для того, чтобы Вы могли самостоятельно отрегулировать положение осветительного прибора относительно потолка.
Вы без проблем сможете укоротить цепь самостоятельно. Для начала отключите питание в щитовой. Определите какое количество лишних звеньев цепи Вам нужно убрать. Найдите на них разрыв, который, как правило, расположен по центру. Осторожно разожмите звено при помощи пассатижи и удалите его из цепи. Аналогичную процедуру проведите со всеми лишними звеньями.
Шнур люстры тоже нужно будет подрезать. Его длина должна быть на 30-50 см больше цепи, так как шнур переплетается через звенья. Затем зачистите ножом изоляцию шнура.
Учитывайте, что длина шнура должна быть на 30-50 см больше цепи. Это связано с тем, что шнур переплетается в звенья цепи. Определите необходимую длину, которая потребуется, и отрежьте остаток, а после зачистите ножом изоляцию шнура.
У меня двадцатилетний опыт электромонтажных...  · 7 нояб 2021
Думаю в этом нет ни каких проблем . С помощью двух пассатижей разгинаете два звена цепи и укорачиваете до нужной длины . При это провод люстры тоже придётся обрезать
Интерьерное освещение, большой выбор люстр, светил...  · 21 нояб 2021  · orelsvet57.business.site
Цепь укорачивается до одного звена или же до карабина если таковой имеется,звенья цепи раздвигаются с помощью 2х плоскогубец под которые подложена именно бумага