Хотим большой шкаф-купе, чтобы хранить в нем вообще все вещи. Как спланировать его наполнение?

ДизайнМебель+3
Василий Колобов
Начальник на мебельном производстве. Сделаю...  · 21 мая 2023  · deshevaya-mebel.ru
Вариантов наполнения шкафа-купе много и все, в большей степени, зависит от того, где этот шкаф находится: в спальне, прихожей или детской. А еще от размеров самого шкафа.
В базовую комплектацию внутренней начинки шкафа входят:
- выдвижные ящики разной формы, используемые для нижнего белья каждого из членов семьи и носков;
- металлические или пластиковые корзины, выдвижные и стационарные, для обуви и прочих вещей;
- большие и вместительные полки и антресоли для одеял и постельных принадлежностей;
- полки для немнущейся одежды;
- полки и крючки для головных уборов, обуви и сумок;
- перекладины и держатели для галстуков, платьев, юбок, брюк;
- продольная штанга для вешалок для верхней одежды, а в случае, если шкаф узкий, используют торцевую перекладину.
Это желательный минимум тех конструкций, что должны быть в шкафу. При этом большинство из них могут быть перестраиваемыми. Например, чтобы менять количество полок и расстояние между ними, если понадобится положить габаритные вещи. Часто в шкафы-купе встраивают пантограф, позволяющий эффективно использовать пространство шкафа.
Иногда, если позволяет место, в шкаф-купе встраивают еще и гладильную доску.