Хотят уволить с армии понесоблюдению контракта с отказом убытия в служебную командировку,но я хочу дослужить контракт 7 месяцев осталось?

АрмияКонтрактная служба
Николай Ильиных
Юридическая помощь призывникам в Курске. Уже...  · 30 апр 2021  · voenniy-bilet-kursk.ru
Влад Иванов

Добрый день!

Военнослужащий не может отказаться от служебной командировки, т.к. военная служба не предусматривает возможности отказа от исполнения приказа. В случае немотивированного отказа от убытия в командировку, он подлежит дисциплинарной ответственности, в связи с уклонением от исполнения обязанностей военной службы (п.2 ст. 28.5 ФЗ от 27.05.1998 № 76 "О статусе военнослужащих").

Вместе с тем, есть уважительные причины, при которых в служебную командировку не направляют, но они должны быть поданы командиру в виде мотивированного рапорта:

  1. Уход за близкими родственниками;
  2. Острое заболевание у военнослужащего;
  3. Заболевание лиц, находящихся на иждивении военнослужащего;
  4. Смерть близкого члена семьи;
  5. Отсутствие командировочных выплат (суточные, транспортные расходы, расходы на проживание).

Спасибо за вопрос!