Хотелось ли Вам когда-то выучить вымышленный язык (симлиш, эльфийский, дотракийский и тд.)?

ЯзыкИзучение языков+1
Бюро переводов Prima Vista
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" ht...  · 17 нояб 2020  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Да. У меня вообще одно из хобби - изучение языков, в основном, конечно, реальных. Высшее лингвистическое образование этому способствует. Но пробовал также выучить язык эволюционировавших динозавров из романа Гарри Гаррисона "Запад Эдема" (там в приложении довольно толстый учебник с грамматическими схемами) - не очень пошло, не хватило терпения. Но тогда еще не было интернета. Зато года два назад за пару месяцев довольно сносно стал болтать на верхневалирийском - благо, теперь можно не только учить правила, но и слушать аудио и смотреть видео и повторять. Практиковаться не с кем, а без живой речи он забудется скоро, конечно.