Хотелось бы выгодно вложить деньги. Слышал про компанию Аврора Инвест,стоит ли связываться?

ФинансыИнвестиции+1
Александр
Сайт Fincult.info создан Банком России, чтобы...  · 20 окт 2020  · fincult.info

Инвестиции – это всегда риск. И чем выше потенциальная доходность, тем больше шансов потерять все вложения. Они не застрахованы государством, в отличие от банковских вкладов.

Доверять свои сбережения можно только тем компаниям, которые легально привлекают деньги частных инвесторов. И даже давать рекомендации по инвестированию вам вправе лишь люди и организации, которые входят в государственный реестр инвестиционных советников. Проверить это можно в справочнике Банка России.

Компания «Аврора Инвест» (как и Ik Business Solutions, LLC, которая предлагает вам свои услуги в другом ответе) там не числится. То есть если они вас обманут и вы лишитесь всех своих денег, останется только обращаться в суд или полицию, чтобы защитить свои права. Причем если компания зарегистрирована за рубежом, российские органы вам не помогут, – останется только судиться с ней в той стране, где компания зарегистрирована. И суд будет руководствоваться не российским законодательством, а законами этой страны.

Будьте осторожны и не связывайтесь с нелегалами. Подробнее о том, как инвестировать грамотно, какие инструменты вам подойдут и о каких рисках важно помнить, читайте тут.

Очень любопытный  · 5 апр 2021

Вам тут посоветовали уже конечно. Но мне вот интересно вы разбираетесь хорошо в этой теме? Инвестирование это хорошая тема, но только когда в ней действительно хорошо разбираешься!