Хотелось бы узнать мнение диетологов по поводу диеты Дюкана. Читала много счастливых отзывов от худеющих, а врачи пишут, что против нее.

Слишком много противопоказаний. Но и много радостных дам без проблем со здоровьем. Может, всё это фейки? Хотелось узнать истину.

МедицинаДиетолог+2
Анна А.
GrinDin — здоровое питание с доставкой на дом...  · 17 мая 2020
В

Если сильно упростить, то диета Дюкана – не давать организму углеводов, заменяя их белками. Получается, что чувство сытости есть, а организм усиленно работает, расщепляя белки и превращая их в углеводы. И заодно отравляется продуктами этого расщепления.

Большая нагрузка на почки и другие органы.

Похудеть навсегда не получится, а питаться по этой схеме год-два опасно.

Но быстро и без голода достичь результата вполне реально.

Подробене можно почитать тут: www.grindin.ru/blog/почему-работает-диета-дюкана/