Хотелось бы почитать что-нибудь о символах в живописи. Можете посоветовать толковые статьи, книги на эту тему?

Искусство и культураКниги+1
Полина Плотникова
Телеграм-канал — t.me/proistoria. Рассказывая о...  · 15 дек 2020  ·
proistoria
Иоанн

На эту тему есть интересные материалы (видеолекция и аудиолекция) у Арзамаса.

Вообще, если вы интересуетесь искусством, лекции Арзамаса — это лучшее, что вы можете найти на эту тему на просторах рунета.