Хотели ли страны НАТО вторгнутся в Россию?

Мне нужны не кремлеботские возгласы без аргументов по типу: " Конечно! Они такие плохие!" И т.д. И! Не писки либералов по типу: "НАТО желаит нам мира!"
Мне нужны только аргументы.
ПолитологияРоссия+3
Артем Рустамович
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 17 авг 2022
Очевидно что нет. Прямое вторжение означает войну. Причем, в соответствии с военной доктриной России - войну ядерную. А этого никто в здравом уме не хочет.
Но, конечно НАТО заинтересовано в исчезновении России. НАТО это военная организация под контролем США, противопоставить которой  что-то в военном плане может только Россия. Естественно, конкурента пытаются ослабить и задушить. Но не прямым нападением, а медленным и постепенным захватом сфер влияния вокруг. Лишить союзников, лишить рынков сбыта, а там, глядишь, может и революцию опять сделать удастся в ослабленном и нищем государстве..