Хотели бы вы начать жизнь заново, зная что проживёте её абсолютно так же, не имея возможности что-то изменить? (по Ремарку :)?

ПсихологияИскусство и культура+6
Kristina Manzhula
Наивный какаду из крупнейшей легальной террористич...  · 21 дек 2018

Нет! Не для того мы умираем, чтобы снова жить. Также на ум приходят слова: «... то проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей. В поте лица твоего будешь есть хлеб до тех пор, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты и в прах возвратишься».

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 31 янв 2017

Зависит от возраста отвечающего. :) После 60 лет о такой возможности будет мечтать каждый.

Что значит "абсолютно так же"? Я не буду помнить её? Тогда откуда я узнаю, что проживаю её повторно?..

Ну есть же déjà vu. Типа: "где-то это я уже видел"