Хотели бы вы иметь свой частный заповедник - своё место силы, чтобы сохранить в нём лес и его обитателей от пожаров и уничтожения?

ОбсужденияОхрана природы+1
ЗаповедСоюз
Биолог, зоопсихолог, таёжник, поэт, защитник здрав...  · 8 февр 2021

Этот, по сути, вопрос- прозвучал на днях как деловое предложение мне от друзей, бывших геологов, начинающих пенсионеров.

И я отозвался: Да!

Хоть фраза "место силы" лично для меня – совсем "не айс".

Ассоциируется со спекуляцией ("магов" и прочих коммерсов от эзотерики) и с толпами их истероидных пациентов, весьма далёких от природы...

Ко мне обратились с надеждой, что мне посильно создать защиту от варварского "убивания" прекрасного природного объекта, организовав правильную туристическую инфраструктуру и грамотный уход за природой (лесоводство, биотехния).

Знаний и опыта у меня немало: работал и лесничим (не путать с лесником – лесным сторожем) и инженером-охотоведом, и директором охотничьего хозяйства, и ведущим научным сотрудником заповедника, и гидом для иностранных туристов...

Кто, если не я?!

Поддерживаю Вашу инициативу! Где это будет территориально?