Хотела зарядить телефон вставила вилку и у меня был звук "Хлоп" Что это? Опасно ли....это если что не искра

ЗарядникПользование вилкой
Виолетта Турантаева ★
Радиолюбитель с большим стажем.   · 8 янв 2023
Опасно. Нужно менять сетевой провод вместе с вилкой. В местах перегиба провода он часто ломается и возникает его перегорание со звуком "хлоп".При этом искры внутри провода можно не увидеть. Бывают случаи, когда в таком месте провод воспламеняется и может наделать неприятностей или даже пожар.