Рост в 172 см в 12 лет это нормально? При том, что лицо у меня лет на 10-11?

ПодросткиРост человека+1
Анонимый Кит
Я подросток. Дам ответы с моей точки зрения как...  · 10 февр 2021

Каждый человек разный, поэтому да, это нормально. А то что лицо детское, это не проблема. Если ты девочка, то можно подчеркнуть какие-то черты лица косметикой, главное не перебарщивать, хотя мне кажется для девочки выглядит младше своих лет не так то уж и плохо, в школе идёт давление, что все пытаются казаться старше и стервознее, в каком-то смысле. А если ты мальчик, то подожди немного, и всё станет на свое место- вырастит борода и лицо станет выразительным. Все с возрастом приходит.