Хотел спросить про чд на базе теории струн. Сможет ли тахион покинуть горизонт событий?

Астрофизика+2
Григорий Беляев
Программист, занимаюсь изучением квантовой физики  · 30 дек 2020

Если скорость тахиона будет больше, чем первая космическая скорость черной дыры, то тахион сможет покинуть черную дыру, в независимости от того, какую теорию мы используем, для описания гравитации