Хотел купить купить зеркалку но друзья отговорили. Говорят что сейчас такие же камеры на телефонах?

ФотографияМобильные телефоны+2
Александр Литвиненко
Всем привет, я фотограф уже порядка 10 лет...  · 9 июн 2021

Многим достаточно телефона для съёмки, сейчас они действительно дают качественную картинку с высоким разрешением, даже в темное время суток. Но возможности фотоаппаратов все ещё намного больше чем у телефонов, это техника относиться больше к проф. среде относиться, для работы - скажем так. Если по простому то фотоаппарат позволяет снимать с большим разрешением, с большой скоростью съёмки, в тяжёлых условиях и с разными объективами - смотря какую задачу нужно решить. Я предложил бы купить беззеркальную камеру, она компактней -всегда под рукой, объективы у них меньше и можно что то подобрать под себя и свои цели, а качество и возможности на порядок выше.