Хоть у кого-то был адекватный опыт общения с психотерапевтом так, чтобы это имело нужный результат? Или это только в фильмах психотерапия работает?

Психология
Наталья Ростова
Лоер, фото/видео энтузиаст  · 1 сент 2017

Ходила к психотерапевту два года. Помогло. Работала над конкретными проблемами. Конечно, проработать все не удалось, так как все это упирается в деньги. Один сеанс в Спб стоит от 2 до 5 тыс. Если идти по пути когнитивно-поведенческой терапии, то можно в более короткие сроки разобраться. Классический психоанализ занимает до 5 лет, а то и больше. Зависит от вашего "багажа". В любом случае, двух сеансов недостаточно. Наверное, поэтому мы знаем так мало положительных примеров. Не каждый может позволить себе систематически, примерно раз в неделю выкладывать по несколько тысяч за 50 минутную беседу. При этом нет гарантий на разрешение проблемной ситуации. Особенно если не следуешь советам психотерапевта и не работаешь над собой. Рада, что хоть что-то удалось проработать со специалистом. Качество жизни улучшилось значительно.