Хорошо или нет, если из города убираются предприятия, где работали люди и эта территория застраивается высотными зданиями?

Городская средаЗастройка
Vladimir Kuksov
Специалист в области промышленного и гражданского...  · 14 мая 2021

Ответ не будет однозначный. С одной стороны это абсолютно правильно с точки зрения экологии, предприятие выносится за пределы городской территории и вредные выбросы не попадают в атмосферу или в почву. С другой стороны эти же выбросы долгие годы накапливались в грунте под предприятием, а регенерацию земель застройщик вряд ли будет делать в полном объеме. Соответственно застройка будет стоять на загрязнённой территории. Но в общем я поддерживаю идею с выносом предприятий за черту города.