Ходил на пеленку, потом в лоток, вдруг переклинило делает в кровать. Все перепробовала, что советуют на сайтах, бесполезно. Как быть?

ПроблемыКотята+1
Ani Nalbandian
Прачечная, химчистка, чистка обуви, чистка...  · 23 окт 2020  · берегчистоты.рф
Алексей М

Из опыта - это месть, манипуляция, причин - сколь угодно много, вплоть до "не погладили", причем грешат этим не только молодые коты, но и взрослые особи. Придется воспитывать, вызывать рефлекс - нагадил - наказали. Попробуйте разбавить лимонное масло в воде и опрыскивать кровать. Вы этот запах ощущать будете слабо и он приятен. Для кошек - это наказание.

Второе - купите два непромокаемых наматрасника, чтоб спасти то что нельзя выстирать, например матрас, большинство современных одеял прекрасно стираются, подушки чистятся с заменой наперника.

Третье - найдите ближайшую прачечную и купите абонемент на стирку, сейчас большинство компаний имеют доставку.

Животное - это не только радость, но и расходы.