Хочу заняться искусством, безумно нравится, с чего начать?

ПсихологияОбразование+3
Xxxz zzzx
живопись, иллюстрация, smm, психология, искусство  · 21 мар 2022
Попробуйте с простых материалов недорогих, например с гуаши, акварели, ручки. Можно найти картинку в пинтересте, которая вам по душе и сделать нечто подобное. Не перерисовать ее, а именно сделать свое в подобном стиле. Например, сейчас в моде рисунки без лиц. Можно взять собственную фотографию, распечатать ее в большом формате, перевести её на лист бумаги и раскрасить.
Приведу пример для наглядности из пинтереста
Можно попробовать коллаж, взять кусочки журналов или цветную бумагу
Можно попробовать абстракцию и текстурные пасты
Для абстракций можно взять акрил, например купить маленькие тюбики марки амстердам
или мастер класс (они продаются поштучно)
тут смесь акварели, акрила и акриловых маркеров, ручек, карандашей, маркеров
Можно потренироваться рисовать скетчи ручкой
взяв за основу то, что перед вами, например интерьер дома или кафе. В этих упражнениях важен не академизм рисунка и ‘красивость’ а обучение руки рисовать то, что видит глаз. Постепенно рисунки будут становиться лучше. Если завести отдельный блокнот, то к его окончанию вы увидите свой прогресс. Линии станут более уверенными, рисовать будите быстрее. В целом желательно рисовать по таймеру и без исправлений, поэтому лучше ручку взять, чтобы не было соблазна стирать. Будет тренироваться глазомер и композиция. Потом можно пробовать добавлять цвет и пробовать новые материалы, искать тот, который нравится именно вам.
Старайтесь получать удовольствие от процесса, а не результата первое время. Пробуйте новые техники и материалы. Желаю творческих успехов!
Отличный ответ, спасибо за идеи!