Хочу жить отдельно от родителей в 16 лет. Реализумо ли это?

Дети и родители+5
Сергей Чуб
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 25 июл 2021

Реализуемо при нескольких условиях. Во-первых, до 18 лет вы считаетесь несовершеннолетним и не можете по закону принимать самостоятельных решений. Это означает, что вам нужно либо разрешение родителей, либо официальное признание государством вашей самостоятельности. Второе возможно, если, например, ваша девушка забеременеет и вам будет позволено жениться и создать семью до достижения 18 лет. Во-вторых, вам нужно где-то жить, т.е. у вас должно быть собственное жилье, хотя бы съемное. В третьих, вы должны на что-то жить. Это означает, что вам нужны источники дохода и если это будут не родители, то вам нужна какая-то работа (криминал я не рассматриваю), позволяющая питаться, покупать необходимые вещи и одежду, оплачивать жилье и т.д. Если вы решите все эти проблемы, то вполне можете жить самостоятельно.