Хочу выучить новый иностранный язык. Посоветуйте, на какой обратить внимание, расскажите о своих любимых (уже знаю английский и французский)?

ОбразованиеИностранные языки+1
Степан Кочетков
типа филолог, пытающийся углубиться в иностранные...  · 8 сент 2016

Учила английский и французский в школе (правда, второй основательно уже подзабыт мною), а в университете начала испанский и польский. Испанский мне хотелось учить давно, так как нравилось произношение, песни, испаноговорящие знакомые мне люди всегда были открыты в беседах и добры.
Но на 2 курсе филфака нам на выбор был предложен чешский или польский. Большинство сразу изъявили желание изучать чешский, так как считают знание этого языка перспективным. А я вот пошла на польский, и не пожалела. Меня тянет к славянским языкам, мне нравятся их особенности, лексика. Тем более, это был повод вспомнить о своих корнях (бабушка полячка). Теперь, проходя стажировку в Минске, подумываю об изучении Белорусского языка, так как он является некой смесью польского, русского и украинского языков. И когда я еду в общественном транспорте здесь, информаторы говорят по-белорусски, так что знания польского достаточно помогают.