Хочу узнать всё о регистрации самозанятой а именно как регистрироваться сколько платить и что мне это даст?

Бизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Эксперт ООО "Сервис БУХОТЧЕТ.ру"  · 14 апр 2023  · buhot4et.ru
Добрый день!
Зарегистрироваться в качестве самозанятого можно с помощью мобильного приложения "Мой налог", либо на сайте Госуслуг.
Самозанятый уплачивает 4% в отношении доходов, полученных от реализации товаров или услуг физлицам, и 6% — в отношении доходов, полученных от реализации товаров или услуг ИП (для использования при ведении предпринимательской деятельности) и юрлицам.
Вы можете оказывать услуги или продавать товары, которые произвели своими силами.
Для самозанятых есть ограничение по объему годового дохода — он не должен превысить 2,4 миллиона рублей.