Что лучше - диван или кровать?

Обставляю новую ипотечную квартиру.
ДизайнКвартира+1
Владимир Питин
Дизайнер, менеджер, специалист по продажам...  · 31 авг 2022
Если вы работаете на сидячей работе или подолгу бываете на ногах, сильно устаете, то нет ничего лучше кровати с ортопедическим матрасом, или же матрасом с памятью формы. И тот и другой варианты отлично подойдут для полноценного расслабляющего отдыха, для исправления осанки и в общем хорошего самочувствия. В особенности если не слишком много места и вы не планируете постоянно приглашать к себе друзей или родственников.
Уделите внимание себе и своей спине.
Рекомендуется выбирать кровать полутораспальную, если вы живете одна, и двуспальную, если подразумевается партнер. Так больше простора и свободы для уставшего тела, больше возможности для полноценного отдыха.
Если любите смотреть кино, не отходя от постели, то рекомендую кровать с мягкой спинкой. Диван не даст того уровня комфорта, который обеспечит вам качественная хорошая кровать с удобным матрасом.
Диван хорош, если вам неважно собственное состояние, но важно, чтобы было куда усадить гостей или близких. В ином случае только кровать. И вообще поддержка здоровья начинается с правильной и комфортной поддержки спины и правильного распределения кровообращения. Мой совет - берите кровать, и матрас с памятью формы.
Журналист, пишу статьи. Путешествую   · 30 мая 2022
тоже за кровать плюсую) меня жена уговорила и я благодарен. к тому же матрас у нас какой- то фильдеперсовый, покупали на сайте стронг, наш отечественный производитель, цены не ломит
работаю в продажах  · 30 мая 2022
после того как купила диван, он типа лучше смотрится в однушке, поняла как я ошиблась. нет ничего лучше большой кровати с роскошным матрасом!!! не совершай мою ошибку!!!