Хочу узнать, что представляет собой стальной обратный клапан?

КлапанОбратный клапан
Василий П.
крупнейший производитель запорной арматуры...  · 12 мая 2020  · al-safa.kz
Юрий Н.

Обратными клапанами принято считать видом трубопроводной арматуры, который предназначен для недопущения изменений направления потока среды в технологической системе. Обратные клапаны способны пропускать среду в заданном направлении и прекращают ее движением в противоположном.

Система работает в этом случае автоматически и по факту является арматурой прямого действия, сюда же входят предохранительные клапаны и регуляторы давления с прямым действием.

При помощи такой арматуры можно защитить оборудование, трубопроводы, насосы и сосуды, а также значительно убрать течь рабочей среды из системы в случаях аварийной ситуации.