Хочу учиться в Чехии, что для этого нужно? Какие документы нужны и сколько это стоит?

ОбразованиеДокументы+1
A S
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный...  · 30 апр 2020  · youtube.com/smapse

Большинство ВУЗов Чехии предлагает обучение на чешском языке. Для поступления необходим высокий уровень чешского языка. И обучение бесплатное !!!

По этой причине многие школьники стремяться поступить в государственные ВУЗы Чехии чтобы получить качественное европейской образование.

Для поступления необходимо пройти годичную подготовительную программу, где студенты изучают чешский язык, профильные предметы и терминалогию по выбранной специализации.

После окончания подготовительной программы, студенты сдают экзамены и поступают в выбранныей ВУЗ.

Средняя стоимость подготовительной программы: 4500 - 5000 евро за обучение. Оплачивать программу можно по частям. Сначала оплатить половину и оставшуюся часть - после получения студенческой визы.

Во время обучения студентам помогаю кураторы, которые помогают им как во время обучения, так и при подаче документов в ВУЗ.

Сложностей с проживанием  не возникает, студентам предлагаются современные студенческие общежития, либо по желанию они могут снимать квартиру. Средняя стоимость общежития - 260 евро в месяц.

Чтобы забронировать подготовительную программу - необходим заграничный паспорт. Для получения студенческой визы - потребуется приглашение из учебного заведения, аттестат об окончании 11 класса, некоторые документы (справка из банка, справка об отсутвиии судимости, страховка).  Чтобы получить приглашение - достаточно оплатить 50% от стоимости программы.  ЕГЭ - не требуется!

Бронированить подготовительный курс можно за год до начала обучения.

Решение о выдаче студенческой визы рассматривается в течении 3 месяцев. Поэтому главное все делать заблагавременно, тогда никаких сложностей не будет!