Хочу стать художником, как быть?

Я хочу стать художником, и уже знаю, в какой сфере. Для своего возраста и ровесников хорошо рисую. Рисую с самых малых лет. Но проблема в том, что родители против, папа считает простой тратой времени рисование. Мама говорит, что можно рисовать, разве что для хобби. Говорят, что я должна всё время учиться и учиться, как быть? Опытные люди?
Образование+2
Дал Ейчи
Психолог, автор проекта https://sozdaniesila.ru/...  · 3 нояб 2021  · sozdaniesila.ru
Часто такое бывает, когда родители не поддерживают творческие устремления детей. Родители рассуждают с позиции опыта, что нужно быть земным человеком, ведь "собственную плоть стихом/красками/кистями не накормить".
Учиться, конечно же, нужно тоже: зрелый, состоявшийся художник, как и любой другой творец, должен получить какой-то опыт по жизни сам. Но бросать творчество не стоит - что бы ни говорили родители. Здесь одно другому не мешает. Идите к своей цели поступательно, терпеливо и верьте, что вы добьётесь своего. Кроме рисования, изучайте параллельно 2-ую профессию или сферу, которая нравится тоже и которая поможет заработать на жизнь. Ведь Ваши родители беспокоятся наверняка о том, как Вы сможете заработать, среди художников очень большая конкуренция, очень трудно пробиться, раскрутиться, а бухгалтеру или менеджеру вроде как легче на работу устроиться в офис...
Многие творческие люди, в том числе художники, имеют основную "земную-приземлённую" профессию, которая им помогает зарабатывать на жизнь, даёт социальный опыт/социальную зрелость - и при этом являются талантливыми творцами. Александра Маринина - не просто писатель-детективщик, её основная профессия - юрист. Александр Городницкий - не просто бард и автор песен, он крупный учёный, заслуженный общественный деятель. Примеров много можно назвать, тут главное понять одно: эти люди шли Своим путём, добивались своих целей, занимаются творчеством, и при этом у них для подстраховки есть "приземлённая" профессия, которая даёт им хлеб. Да, они тоже зарабатывают гонорары с выступлений, книг, концертов, картин, но творчеством занимаются в своё удовольствие.
Ни в коем случае не бросайте рисование! Творчество - это то, что будет поддерживать Вас, спасать Вас в трудную минуту жизни, это то, ради чего стоит жить. Для родителей это может и пустая трата времени, потому что у них другой опыт, но не для Вас. Вы уникальный человек и не обязаны повторять ничей опыт, пусть даже опыт папы и мамы, Вы не их продолжение. Если у Вас есть внутренняя тяга к рисованию - Вы научитесь, тем более сегодня есть очень много возможностей, книг, мастер-классов, бесплатных обучающих материалов, легче найти единомышленников, чем лет 10-20 назад.
Рисуйте, участвуйте в разных конкурсах, челленджах для художников, общайтесь и знакомьтесь с единомышленниками. Кто знает, может, кто-то из них станет вашими первыми заказчиками, и вы сможете заработать иллюстрацией, доказать родителям, что способны обеспечить себя с помощью искусства. Творческих успехов Вам и взаимопонимания!