Хочу стать групповым тренером. Достаточно. ли курсов (или проф. переподгот.), или нужно высш. пед.(мед.) образ., и придётся забыть о мечте?

ОбразованиеСпорт+3
Анжелика Светоносная
Фитнес-тренер и нутрициолог. Консультирую по...  · 22 мая 2020

Как показывает практика, для "групповика" достаточно курсов, на них дают базовые знания об анатомии и биомеханике, плюс, направления, которые вы хотите вести. Но если вы хотите быть хорошим и компетентным тренером, то тогда, хотя бы самообразование в области базовой медицины, особенно травматологии, обязательно должно быть.