Хочу стать backend разработчиком, но не знаю какое направление выбрать в универе?

Прикладная информатика, программное инженерие и еще ИСТ, ПОВТАС. Не знаю что выбрать? Я понимаю, что нужно самому потом учить фреймворки, СУБД и т. д., но как фундамент, что выбрать?

ПрограммированиеУниверситет+2
Adilet Usonov
Бекенд разработчик.  · 11 мая 2021

Я бы рекомендовал любые IT/математические кафедры топовых технических ВУЗ страны: МГУ, Физтех, Бауманка, МИФИ, ШАД, ВШЭ. Эти университеты сотрудничают с крупными IT фирмами - устраивают совместные мероприятия и стажировки. Во время учёбы к 3-4 курсу я бы старался попасть на стажировку в интересную мне компанию, чтобы получить первый практический опыт, пощупать профессию. Специализацию можно будет выбрать на стажировке.