Хочу сменить сферу работы. С чего начать ?

КарьераРабота и карьера+1
For c.
Умею вдохновлять и мотивировать. Автор книг "В...  · 24 авг 2021  · newme.su
Здравствуйте!
С чего начать процесс смены профессии или сферы деятельности?
Мне представляется, что это довольно серьёзное изменение в жизни. Особенно, если Вы меняете профессию или сферу деятельности в зрелом возрасте.
Вы можете прочесть краткий ответ ниже или пройти он-лайн курс "Смена профессии. Практикум".
Начать процесс нужно там, где на сегодня нет ясности.
  • Если Вы не понимаете, кем хотите стать, что является по-настоящему Вашим делом жизни, то имеет смысл прояснить вопрос призвания. Этой задаче посвящён Этап 1 моего курса. Только когда Вы осознаете своё предназначение, будет понятно, где относительно его реализации Вы находитесь прямо сейчас и что, собственно, делать дальше.
  • Если Вы знаете, чем заниматься, но у Вас много сомнений и страхов, то начинать нужно с работы с убеждениями. Их не так просто вынуть из подвалов подсознания, но есть проверенные методики. Одна очень мощная представлена в Этапе 2 того же  курса. Пока Вы не проясните, что мешает Вам двигаться вперёд и не ослабите внутреннее сопротивление, о смене профессии можно будет забыть.
  • Если Вы знаете, чем хотите заниматься, не мучаетесь страхами «получится - не получится», «стоит - не стоит» и т.д., а просто хотите получить пошаговый план поиска новой работы, входов в компании и проекты, успешного позиционирования в новой сфере, тогда Вам совершенно точно помогут рекомендации тех, кто уже проходил этим путём. Все они есть в Этапе 3  курса.
От души желаю Вам удачи!