Хочу сменить отчество на матчество. Это в ЗАГС надо идти?

Редкие имена
Alexander Drewitski
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 7 апр 2022  · mos.ru
Здравствуйте!
Для смены отчества вам необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации вашего рождения.
Подробнее от том, как сменить отчество и какие документы понадобятся, вы можете узнать в инструкции на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-smenit-imya-vzroslomu/
Рада помочь!