Ищу оптимальные решения, которые можно применить для 2-х комнатной квартиры, в которой проживает 3 человека.

Хочу сделать ремонт в квартире, хочу сделать дешево и красиво, подскажите, оптимальные решения которые можно применить для 2-х комнатной квартиры, в которой проживает 3 человека?

РемонтРемонт квартир+1
Надежда Сухорева
Ремонт красиво и удобно это просто  · 20 янв 2021  · remstroytlt.ru

Из своей практики ремонтов квартир могу предложить следующие варианты. Для исходной задачи выбираем планировки квартир у меня в городе это квартиры в основном Хрущевской и московской планировки которые требуют модернизации. В новостройках квадратура достигает 70 кв.м, куда в легкую можно навтыкать мебельных шкафов по своему удобству и будет удобно и комфортно.

И так по порядку - Квартира московской планировки, здесь я практически ничего не менял, что было выполнено:

2021-01-20_13-06-39.png
2021-01-20_13-07-34.png
  • сан узел раздельный под ключ, никаких изменений по перепланировке ( в строну коридора или объединения не производилось, хотя всё возможно), единственное что сделали всё капитально, спрятали трубы и перенесли полоненцесушитель, стиралка вывода в коридоре, установили инсталляцию с полкой над горшком.

-В коридоре сломали две бетонные выемки, чтобы сформировать ровный угол, стенку в спальню сломали и сделали нишу под шкаф в коридоре и спальне - зеркально.

  • Далее как говорится по накатанному, выполнили отделочные работы в квартире уложили ламинат и поклеили обои, на балконе пластик и окна раздвижные, так как балкон узенький.

Квартира хрущевской планировки - проходная = зал + спальня, выполненные работы:

2021-01-20_13-22-29.png
2021-01-20_13-23-08.png
  • Сан узел полностью переделан, сломали все стены и выложили по новой, увеличен за счет коридора

  • Все межкомнатные стены сломали и отделили и получили 2 комнаты по 7 кв.м + холл 10 кв.м + функциональный коридор со шкафами 8 кв.м

  • На кухне убрали межкомнатную стенку, а кухню и гостинную отделили барной стойкой.

  • балкон пластиком и раздвижными окнами.

Квартира в новостройке Без изменений 70 кв.м

2021-01-20_13-24-04.png
2021-01-20_13-24-40.png

Ценовой диапазон таких реконструкций составляет 300 тыс. - 1,0 млн. рублей.