Хочу провести мероприятие типа "накорми бездомных". Как привлечь к нему самих бездомных?

БлаготворительностьВсе вместе
Ivan Ivanich
Исполнительный директор Ассоциации "Все вместе"  · 24 авг 2019

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сначала связаться с проверенными организациями, которые занимаются помощью бездомным людям уже продолжительное время, знают разные организационные и юридические тонкости, а также опыт общения со своими подопечными. В таком деле мало просто приготовить еду.

В этом случае вы сможете или проконсультироваться с опытными единомышленниками по поводу собственного проекта, или включиться в их работу и помогать вместе с ними. Системной помощью бездомным занимаются Ночлежка, Друзья общины святого Эгидия, Справедливая помощь, православная служба помощи Милосердие.