Хочу продать частный дом я собственник,но я там прописан,как мне быть?

Продажа недвижимости
Андрей Галкин
Юрист с чувством юмора, эксперт сайта https://lazy...  · 11 июл 2019

Росреестр не проверяет, но новый собственник вряд ли захочет чтоб после продажи был прописан уже посторонний человек. Тут как с ним решите. Возможно, потерпит пока не приобрете иное жилье и не пропишесь там. А временную регистрацию бежать делать со всех ног смысла нет. Без регистрации люди не умирают, живут и очень долго, а некоторые и всю жизнь. Штрафы МВД даже не мотивируют.