Является ли МФЦ поредником при оформлении расширения земельного участка (разрешение получил), может дешевле и быстрее самому?

Земельные участкиМфц+1
Иван Медовик
Специализируемся на кадастровых работах, инженерно...  · 19 июн 2020  · geos24.ru
Елена Мосина

МФЦ это центр предоставления услуг. Коммуникация с госорганами через них проходит. А Вы межевой план туда понесете? Или просто разрешение? Самостоятельно Вы, простите, куда и что нести хотите? Разрешение в Росеестр? Единственный способ миновать мфц - авторизоваться на госуслугах, выпустить ЭЦП, оплатить крипто.про и отправить все через личный кабинет. В результате потратите больше денег... Примерно на 3000-5000. Услуги мфц бесплатны. Единственное что оплачивается - пошлины. Но оплата идёт не специалистам мфц, а в тот орган, в который Вы обращаетесь.