Хочу поступить в медвуз, но не уверен, что моих знаний химии будет достаточно. Как и с каких книг лучше всего начать готовиться по этому предмету?

МедицинаОбразование+6
Adil Fazylzhan
Студент медицинского  · 27 апр 2017

Если ты хочешь поступать в обычный мед(не МГУ например) на Лечебное Дело и Педиатрию, то школьной химии на базовом уровне будет вполне достаточно. Химию придется пережить только на первом курсе, и там все будет не сложно, все объяснят. На втором курсе будет биохимия, но это другой предмет, с обычной химией у них только названия похожи. В общем, я советую не запариваться сейчас с этим, а лучше летом хорошо отдохнуть, а может быть, узнать программу первого курса по химии, начать немножко заниматься заранее - это будет полезнее, чем долбить школьный курс.