Хочу понравиться учителю любыми способами, нормально ли это?

Математика у меня не на высоте, но..о как же мне нравится решать что-то и понимать. Так бывает не всегда, что-бы понять какую либо тему и решать такие уравнения/задачи, мне нужно как минимум день изучения.
Моя учительница по алгебре, любит активных учеников. Страдается вытащить людей что изначально нафиг не сдался её урок, постоянно напоминая - Ты понял?, Если нет то говори- и как же она бывает удовлетворена когда тот самый ученик которому она пыталась помочь , выходит добровольно к доске.
Меня это бесит, сильно. Некая зависть, почему она не обращает внимание на меня? Почему не хочет помочь мне? У меня тоже не ахти по этой теме.
Честно, очень хочется услышать похвалы от неё, но она даже не пытается меня тянуть, хочется слышать как она спрашивает у меня поняла ли , и тд. Она протягивает руку даже тому кому полностью наплевать на все уроки! О как же бесит!
Она никогда не вызывала меня, и не обращала внимания на меня. Я стараюсь приходить к ней с непонятной мне задачей, она объясняет и я снова ухожу, активность между нами была только такая.
Я не знаю что делать, иногда кажется что сижу с математикой до утра только ради неё. Ощущение что она просто не верит в меня, и у меня ноль интереса..
ПсихологияОбразование+4
Kamila
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 10 янв 2022
как обворожительно-блестяще всё обрисовано-изложено! ... страсть-искренность... там личность потому что. И это не перед учительницей бы ей заискивать, а как раз наоборот - учительнице бы гордиться силой чистоты субъекта, оказывающего честь своим таким чувствующим вниманием-интересом... И как раз путь реализации собственных потенциалов, оно-то и решит задачу признания со стороны прочих людей... влюблённость в свой путь, в свои внутренние бури, преданность своим ощущениям, а потому - смелость их выражания - всё такое как раз дико привлекательно-притягивающе... Ну, я вот зачарован. Я таким не был, а как жаль...