Хочу понять формулу напряжения 8 класс физика

Пытаюсь понять физику и в мою голову не укладывается формула U=A/q .

Для себя я эту формулу представляю как формулу результативности, но при этом выполненная работа стоит внизу, а затраты при этом сверху от дробной черты. Мб я что то не догоняю и такие сравнения неприемлимы, помогите пж

ФизикаЭлектричество+3
Божевалов Артём
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 12 апр 2019

Формула растолковывается следующим образом:

U = A/q

U - напряжение,
A – работа, совершенная током по перемещению заряда q  на некий участок цепи, разделив работу на величину заряды мы получим напряжение искомой цепи.